+7 (964) 14 14 124
Комиссионный магазин
с 12:00 до 20:00

PERRELET

Jumping Hour Б/У
155000,00
р.
Купить часы     Запросить видео

ЧАСЫ Б/У
СКУПКА / ПРОДАЖА / ОЦЕНКА / ОБМЕН
Швейцарская часовая компания Perrelet – очень-очень почтенная. Ее основатель, Абрахам-Луи Перреле – не только полный тезка, но также друг и товарищ прославленного Бреге. И оба – более чем успешные мастера.

Во времена, когда они творили, была довольно популярна раздельная индикация часа и минуты: в верхней части циферблата расположена минутная стрелка, в нижней часовая... или наоборот... Могла быть и секундная стрелка – центральная. Эту компоновку обозначают в часовом деле термином «регулятор». Сегодня, спустя двести лет регуляторы тоже выпускаются, но весьма редко. А модель, о которой идет речь, можно назвать суперрегулятором, поскольку значение часа здесь отображается цифрами в окошке, а переключение на следующий час происходит мгновенно. Отсюда и название – Jumping Hour, то есть «прыгающий час».

Часы в идеально внешнем и техническом состоянии, цена в бутике составляет 5 750 $, так же хотелось бы отметить что модель на «вторичке» крайне редко встречается и быстро расходится среди коллекционеров.

Бренд: PERRELET

Ref: A1037/F

Материал: Нержавеющая сталь

Стекло: Сапфир

Размер корпуса: 40 мм

Механизм: Автоподзавод

Водозащита: 30 м

Функции: Часы, минуты, секунды

Состояние: Хорошее

Комплект: Отсутствует

Место нахождения: г. Санкт-Петербург